Состоялось заседание Совета НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ», где были обсуждены актуальные вопросы лизинговой отрасли, а также планы работ и мероприятий Партнерства на 2023 год

С приветственным словом и высокой оценкой деятельности Подкомитета выступил Гамза Владимир Андреевич, Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.

О целесообразности организации Межведомственной комиссии при Правительстве Российской Федерации (далее МВК) при Минэкономразвития России дали свою оценку Гамза Владимир Андреевич, Царев Евгений Маркович, Сопредседатель Совета - директор НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ», и другие члены Совета.  Организация МВК при профильном министерстве с большей вероятностью может быть поддержана Правительством. Минэкономразвития России обладает всеми компетенциями, необходимы в соответствии с предложенной Партнерством концепцией образования МВК (далее - Концепция, приложение №1). Члены Совета отметили необходимость доработки Концепции, в частности более четкой формулировки конкретных проблем лизинга, для решения в рамках МВК, и расчета экономического эффекта для государства от организации МВК.

Участники заседания поддержали законодательные инициативы Партнерства (Приложение №2), приняли во внимание информацию о ходе реализации инициатив и целесообразность продолжения работы по их продвижению.

Нестеренко Марина Юрьевна, генеральный директор «Медиахолдинг «Капитал-Инфо», предложила поддержать образование отраслевого СМИ в соответствии с предложенной концепцией (приложение №3). Участники заседания отметили высокую степень реализуемости проекта и его самоокупаемость.

В завершение заседания Марина Нестеренко и Евгений Царев проинформировали л проведении в период с 1 по 10 июня Саммита финансистов и предпринимателей и проведении в первой декаде сентября бизнес-миссии в ЮАР в рамках Международной ассамблеи «ЛИЗИНГ-ЕВРАЗИЯ».

ПРОТОКОЛ

Последние новости