Вниманию лизинговых компаний, заинтересованных в участии в проекте кредитования лизинговых компаний

В сентябре 2008 года по инициативе Секции по лизингу Комитет ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям направил письмо и проект Программы в Минэкономразвития.

Итогом рассмотрения инициативы Секции по лизингу стало распоряжение Минэкономразвития России Российскому банку развития о подготовке программы кредитования лизинговых компаний, финансирующих субъекты малого и среднего бизнеса и согласование ее с Секцией по лизингу ТПП РФ. В декабре 2008 года состоялась совещание руководства РосБР и Секции по лизингу, где обсуждались важнейшие аспекты программы. Была достигнута договоренность о сотрудничестве в рамках подготовки и реализации проекта.

Для утверждения критериев отбора лизинговых компаний, правил установления кредитного лимита на лизинговые компании, определения критериев оценки лизингополучателей Банку развития необходима статистическая информация по лизинговому рынку.

До 15 января 2009 года лизинговым компаниям, заинтересованным в участии в проекте необходимо представить в Секцию по лизингу ТПП РФ заполненные формы опросных листов по e-mail: info@tpprf-leasing.ru. Ознакомится с обращением руководителя Секции по лизингу и получить формы опросных листов (приложение №1, №2) можно здесь.

Представленные данные будут использованы только в целях завершения подготовки проекта РосБР.

Перейти на страницу проекта "Меры государственной поддержки рынка лизинга в условиях финансового кризиса"

к списку новостей

Последние новости