25 января 2015 г. руководитель аппарата Подкомитета ТПП РФ по лизингу Царев Евгений Маркович принял участие в совещании, организованном Департаментом транспортного и специального машиностроения Минпромторга России

25 января 2016 года руководитель аппарата ТПП РФ по лизингу,  директор НП ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ, Царев Евгений Маркович принял участие в совещании под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации А.Н. Морозова по вопросам реализации Соглашения «О введении единых форм паспорта транспортного средства, (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других  видов техники и организации систем электронных паспортов» на территории Российской Федерации, а также расширения состава сведений, включаемых в электронный паспорт.

На Совещании обсуждался проект  Постановления Правительства РФ «О введении в Российской Федерации электронного паспорта транспортного средства, (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других  видов техники (приложенный файл).

 

В своем докладе Е.М. Царев от имени Подкомитета и Партнерства предложил расширить количественный и качественный состав сведений, включаемых в электронный паспорт, а именно:

1) сведения о собственнике;

2) возможность указывать ограничения по распоряжению имуществом, принадлежащим лизингодателю;

3) информация о переходе права собственности;

4) предусмотреть в последующем возможность оформления электронных договоров купли-продажи.

Предложения занесены в протокол совещания и должны быть учтены в Постановлении Правительства о введении в РФ электронных паспортов.

 

Протокол совещания

 

 

 

 

Последние новости