12 февраля 2013 года состоялось Объединенное годовое отчетно-выборное Собрание Подкомитета ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»

       

12 февраля 2013 года состоялось Объединенное годовое отчетно-выборное Собрание Подкомитета ТПП РФ по лизингу и Некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизинговой деятельности «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».

Место проведения: г. Москва, Б. Знаменский пер., д.2, стр.7, офис НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».

Приветственным словом открыл Объединенное годовое отчетно-выборное Собрание Председатель Партнерства А.Ю. Акиндинов и представил отчет о деятельности Партнерства за 2012 год, который был дополнен цифрами финансового отчета Партнерства за истекший период в докладе директора Партнерства Е.М. Царева. По итогам 2012 года за достигнутые результаты и успешную деятельность по развитию лизингового рынка России принято решение о премировании аппарата Партнерства.

Следующим вопросом было избрание Председателя Подкомитета ТПП РФ по лизингу и Председателя Совета Партнерства. Председателем на новый 2013 год был единогласно переизбран А.Ю. Акиндинов.

Единогласным решением Собрания был избран Совет Партнерства в составе семи членов:

1.     Акиндинова Алексея Юрьевича, генерального директора «МСП Лизинг», ОАО;
2.     Агаджанова Максима Анатольевича, генерального директора «Газпромбанк Лизинг», ЗАО;
3.     Горизонтова Дмитрия Валерьевича, генерального директора «Петербургской лизинговой компании», ООО;
4.     Ершова Олега Борисовича, генерального директора «Лизинговая компания «КАМАЗ», ОАО;
5.     Михайлова Александра Сергеевича, вице‑президента по развитию бизнеса «Европлан», ЗАО;
6.     Перелёшина Ивана Владимировича, зам. нач. управления лизинга «Альфа-Банк», ОАО;
7.     Царева Евгения Марковича, директора Партнерства «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».

Участники собрания выслушали и одобрили план работ и мероприятий Партнерства на 2013 год, финансовый план Партнерства на 2013 год и приняли в Партнерство и члены Подкомитета ТПП РФ по лизингу двух новых членов:

1.     «Европлан», ЗАО

Европлан - автофинансовая компания со 100% иностранным капиталом, основанная в 1999 году. Бизнес Европлан принадлежит известным международным фондам прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity Fund и Capital International Private Equity Funds. Компания специализируется на предоставлении полного комплекса автофинансовых услуг, как для физических лиц, так и для предприятий и предпринимателей на территории всей Российской Федерации. Региональная сеть Европлан постоянно развивается, и насчитывает более 80 офисов и представительств в 80 регионах России. 

2.     «Вольво Финанс Сервис Восток», ООО

ООО "Вольво Финанс Сервис Восток” (ВФС Восток) – одна из крупнейших российский компаний, предлагающих финансовые услуги по приобретению грузовых автомобилей Вольво и Рено. Основана компания в 2003 году, однако финансирование продукции Вольво осуществлялось и ранее. ВФС является финансовым подразделением группы AB Volvo, что определяет основную особенность компании. Вступлением в Партнерство компания придает особое значение консолидации отрасли и защите общих интересов. 

 

ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД Председателя Подкомитета ТПП РФ по лизингу и Председателя Совета НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» за 2012 год (PDF)

Последние новости