Завершила работу XXV Всероссийская конференция, на которой были рассмотрены последние изменения и вопросы регулирования в области бухгалтерского учета и налогообложения

От лица организатора с приветственным словом выступил Евгений Маркович ЦАРЕВ, Председатель Подкомитета ТПП РФ по лизингу, Сопредседатель Совета - директор НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».

Конференция началось обзора основных изменений законодательства, счета-фактуры, изменения в постановление Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 и особенности применения НДС в лизинговых операциях, в том числе с использованием бюджетных средств от государственного советника налоговой службы ФНС России.

Заместитель начальника управления налогообложения юридических лиц ФНС России дал информацию слушателям о проблемных вопросах исчисления налога на прибыль в лизинговой отрасли.

О законодательных изменениях 2024г. по налогу на имущество организаций и земельному налогу и изменениях форм налоговой отчетности по налогу на имущество организаций и земельному налогу проинформировал советник государственной гражданской службы РФ 2 класса, ФНС России.

С арбитражной практикой в части налогообложения лизинговых операций и ответственностью за нарушения налогового законодательства выступил партнер "Taxadvisor" ЯКОВЛЕВ Александр. Ознакомиться с аналитическими материалами, налоговыми новостями и судебной практикой можно на сайте Taxadvisor weekly.

КИРКОРОВА Неля Ивановна, ведущий эксперт отрасли, рассказала об учете аренды в соответствии с ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды»: возвратный лизинг.

ВИНОГРАДОВ Алексей Борисович, генеральный директор Генеральный директор LeasingDigital дал подробную информацию о применении ФСБУ №25 в лизинговом калькуляторе.

Тему ФСБУ 25/2018 продолжила специалист Группы компаний Б1 МАЛЫХИНА Анастасия Витальевна, которая рассказала о подходах к резервированию лизингового портфеля согласно требованиям МСФО 9.

Формат мероприятия позволил участникам не только получить всю необходимую информацию и знания, но и обменяться опытом со своими коллегами в неформальной обстановке, обсудить самые важные и животрепещущие вопросы.

Последние новости