Завершила работу XIII Всероссийская конференция "СОВРЕМЕННАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ЛИЗИНГА"

От лица организатора с приветственным словом выступил ЦАРЕВ Евгений Маркович, Председатель Подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».

В конференции приняли участие специалисты как российских лизинговых компаний, так и Евразийского экономического союза.

Открыл конференцию Управляющий партнер юридической компании TAXADVISOR, к.ю.н. КОСТАЛЬГИН Дмитрий Сергеевич с темой налоговых споров в судебной практике в сфере лизинга, сальдовый метод.

МАЛЯВИНА Татьяна Николаевна, старший партнёр ООО «ЛЭКСТ», продолжила тему современных трендов судебной практики, но уже по банкротству в сфере лизинга.

Особый интерес вызвало выступление ГЛАНДИНА Сергея Викторовича, адвоката, партнёра адвокатского бюро NSP, преподавателя кафедры международного права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, к.ю.н. Новой и актуальной темой стало управление рисками санкционной политики недружественных стран и привлечения к уголовной ответственности за нарушение их режимов в лизинговой отрасли.

Об особенности квалификации и ответственность за мошеннические действия на финансовых рынках и как защита прав собственности лизинговой компании рассказала АВДЕЕВА Екатерина Валерьевна, член Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по финансово-промышленной и инвестиционной политике, к.ю.н.

Судебное и исполнительное производство в сфере лизинга от председателя Арбитражного Третейского суда г. Москвы, заведующего кафедрой юридического факультета РГАИС, Члена Общественного совета при ФССП РФ КРАВЦОВА Алексея Владимировича неизменно вызывает интерес слушателей.

ВАРШАВСКИЙ Владислав, юридическая компания Варшавский и партнеры, расскрыл тему таможенных рисков в сфере лизинга.

Советник компании Taxology ЛЫСЕНКО Егор дал подробную информацию по актуальным вопросам единого налогового счета.

О тенденциях и рисках лизинговых компаний и работа с персональными данными поделилась со слушателями юрист в области персональных данных и маркетинга SVS group ТИТОВА Полина.

В целях минимизации рисков ЛЕОНОВ Сергей Михайлович, генеральный директор "ВИН-СТОП", эксклюзивный дистрибьютер компании "КРИМИСТОП" на территории России, подполковник милиции в отставке, предложил и наглядно продемонстрировал способы быстрого и со 100% точностью идентификации объекта лизинга, позволяющие отстоять права на свою собственность при судебных разбирательствах.

Последние новости