В прошедшем 7 сентября 2012 года в Москве Форуме «Информационные технологии в лизинге» приняли участие представители крупнейших лизинговых компаний России и консалтинговых компаний - разработчиков информационных систем для лизинговых компаний

07 сентября 2012 года в Москве прошел Форум «Информационные технологии в лизинге», организованный Подкомитетом ТПП РФ по лизингу, НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» и Консалтинговым агентством «Территория лизинга».

В мероприятии приняли участие представители крупнейших лизинговых компаний России и консалтинговых компаний - разработчиков информационных систем для лизинговых компаний.

Основными темами обсуждения участников Форума стали: анализ опыта построения и функционирования информационных систем в лизинговых компаниях, презентации решений и разработок, оценка перспектив и направлений развития ИС в лизинговых компаниях, а также критерии оценки качества ИС.

Работу Форума открыл Руководитель аппарата Подкомитета ТПП РФ по лизингу Евгений М. Царев, он рассказал об истории создания и задачах специальной Рабочей группы по выработке стандартов оценки качества ИС для лизинговых компаний и необходимости создания здоровой конкурентной среды среди компаний – разработчиков ИТ-решений.

Своим экспертным мнением и практическим опытом поделились:

Модератор Форума Генеральный директор «Консалтингового агентства «Территория лизинга» Оксана Солнышкина рассказала об итогах отрытого исследования «Автоматизация лизинговой деятельности», проведенного при поддержке Подкомитета по лизингу ТПП РФ, и обозначила основные темы для дальнейшего обсуждения.

В выступлении были рассмотрены основные тенденции развития рынка ИТ решений для лизинговых компаний, среди которых:

Последние новости