В Москве состоялся XI Форум «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛИЗИНГЕ», организованный Подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»

С приветственным словом и обзором прогаммы форума выступил Председатель Подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» Евгений ЦАРЕВ.

О новом в отраслевом решении 1С: Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С: ERP рассказала МОШКИНА Татьяна, Партнер IAS Digital. Центр разработки по автоматизации и роботизации бизнеса предлагает внедрение решений на платформе 1С - автоматизацию оперативного и финансового учета в одной системе на базе единой структуры данных с возможностью бесшовной интеграции с 1С:Документооборот 2.5. Так, переход на единое решение на базе 1С позволит сократить издержки на сопровождение нескольких систем и оперативно перейти на ОСБУ без реализации сложного проекта.

Специалисты компании: главный эксперт по развитию управленческих систем ПОТАПОВ Илья и руководитель направления развития управленческих систем ЧЕРНЫШУК Юрий представили совершенно новую систему, предлагающую простое и надежное решение задач управленческого учета в бэк-офисе. Вместе с учетной системой компания предлагает готовую методику внедрения системы и переноса исторических данных в трех вариантах: переход с «Хомнет Лизинг 14», добавление к «Бухгалтерии Лизинговой Компании» и внедрение «с нуля».

"Не было бы счастья, да несчастье помогло", - считает генеральный директор ООО «АйТимПро» ВИНОГРАДОВ Алексей, предложив отказаться от Microfot Excel в расчетах лизинговых платежей и внедрить Лизинговый калькулятор 4.0 – новое решение, пришедшее на смену академичному ПП «iTeamPro:Расчет лизинговых платежей».

Цифровизацию лизинга от заявки до исполнения договора предлагают разработчики «НОРБИТ», группа компаний ЛАНИТ, Влад Игнатенко, руководитель департамента развития, и Максим Мостовщиков, руководитель проектного офиса презентовали Low-code решение для лизинга: единое CRM решение для работы сотрудников back, middle и front-офиса лизинговой компании на всех этапах взаимодействия с клиентами: от привлечения до договора и кросс-продаж.

КУРДОМОНОВ Дмитрий, генеральный директор ООО «АЛЬТЕО Софт» предложил рассмотреть актуальные вопросы автоматизации ФСБУ25, БКИ, оперативное управление бизнесом… и что остается за кадром. Компания предлагает проработаннаую методологию учета в соответствии с Рекомендациями БМЦ регулярные операции и реструктуризации.

ЦВЕТКОВА Оксана, руководитель по работе с корпоративными клиентами ООО «Гарант» предложила лизинговым компаниям Комиссар ОНЛАЙН, как простое комплексное решение Ваших вопросов в виде программного обеспечения, мобильного приложения, услуги, в совокупности - аутсорсинг лизинговых операций.

Руководитель проектов Департамента по работе с проблемными активами ПАО Сбербанк БРЮНЕЛЬ Ева Жисленовна считает, что наступила эра автоматизации и экосистем, и предлагает сервисы, позволяющие принимать лучшие решения, например, для лизинговых компаний ПОРТАЛ DA, TIME2PAY, РОБОТ-ОПЕРАТОР.

Специалисты АДС-Софт работают над решением 1С: Управление лизинговой компанией, интеграция с БКИ, Комплаенс ПОД/ФТ. КОРМАКОВ Антон, руководитель проектов, расскрывает четыре ключевые составляющие цифровой трансформации лизинга в 2022 году.

ИВАНОВА Юлия, Руководитель проектов Департамента CRM ГК КОРУС Консалтинг, предлагает CRM-РЕШЕНИЯ, которые приносят конкурентные преимущества. Опытом КОРУС Консалтинг на проекте ВТБ Лизинг делится Начальник управления развития информационных систем Департамента информационных технологий АО ВТБ Лизинг МОРОЗОВ Константин.

Тему роботизированного управления лизинговыми процессами с обзором возможностей продолжил АВЕРЬЯНОВ Дмитрий, управляющий процессным центром «Аксиома-Авес».Разработанная экспертная система контролирует состояние каждого объекта в портфеле и выносит необходимые предписания. Предписания могут быть назначены для выполнения либо ответственным сотрудникам, либо программному роботу.

Лучшие предложения от лизинговых компаний прямо в программе 1С: Бухгалтерия представил менеджер по развитию сервисов для банков и финансовых компаний Фирма «1С» ИСАЕВ Василий.

Последние новости