Царев Евгений Маркович принял участие 18 апреля 2018 г. в круглом столе «Рынок лизинга: итоги 2017 года и перспективы развития», организованном Рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА)

Царев Евгений Маркович, Председатель Подкомитета ТПП РФ по лизингу, Директор НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ», принял участие 18 апреля 2018 г. в круглом столе «Рынок лизинга: итоги 2017 года и перспективы развития», организованном Рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА).

Участники круглого стола обсудили проблемы и драйверы роста лизингового рынка.

В рамках дискуссии Евгений Маркович ответил на следующие  вопросы:

  • Соответствие законодательных изменений в российском лизинге нормам Договора о ЕАЭС?
  • Какие моменты в концепции изменений ГК в рамках реформы лизинговой отрасли вызывают наибольшую озабоченность со стороны лизингового сообщества?
  • Насколько ощутимы для конкурентных условий на рынке изменения в №129-ФЗ в части размещения информации в сети Интернете?
  • По каким значимым вопросам помимо реформы сегодня Подкомитет ТПП РФ по лизингу активно взаимодействует с ФАС, Минпромторгом, Минфином, ЕАЭС, Росфинмониторингом, ФССП и пр.?
  • Как продвигается работа по включению ЛК в список участников системы межведомственного электронного взаимодействия? Какие перспективы открываются для ЛК при использовании ресурсов СМЭВ?
  • Какие действия сегодня предпринимаются по изменению практики наложения ограничительных мер приставами на регистрационные действия по автомобилю, собственником которого является ЛК?

 

Последние новости