Антон Мусатов избран в состав совета НП «Лизинговый союз»

На очередном собрании совета НП «Лизинговый союз» его члены приняли единогласное решение о включении генерального директора ВТБ Лизинг Антона Мусатова в состав совета. Совместно с другими участниками совещательного органа Антон Мусатов примет участие в дальнейшем формировании консолидированной позиции лизингового сообщества по ключевым вопросам деятельности отрасли, представительстве общих отраслевых интересов лизинговых компаний на государственном уровне. 

Некоммерческое партнерство по содействию в развитии лизинговой деятельности «Лизинговый союз» является базовой организацией подкомитета по лизингу Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В его задачи входит популяризация механизма лизинга среди российских предприятий, совершенствование действующей и формируемой нормативно-правовой базы лизинга, обеспечение прозрачности лизинговой деятельности, консолидация лизинговых компаний для участия в законотворческой деятельности.  

«Миссия Некоммерческого партнерства – эффективное представление интересов отрасли на государственном уровне. Антон Мусатов как руководитель крупнейшей лизинговой компании одного из ведущих российских банков в составе совета займет главенствующую роль в деле защиты интересов лизинговых компаний банковского сектора. Мы уверены также, что г-н Мусатов внесет существенный вклад в развитие лизинговой отрасли в целом», - комментирует Евгений Царев, председатель подкомитета ТПП РФ по лизингу, сопредседатель совета и директор НП «Лизинговый союз». 

НП «Лизинговый союз» основано в 2007 году, ее членами являются 43 компании-участницы лизинговой отрасли.

Последние новости