Председатель Подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» ЦАРЕВ Евгений Маркович назначен руководителем рабочей группы по вопросам лизинга в Экспертном совете при комитете Государственной Думы по финансовым рынкам

В Государственной Думе РФ приступил к работе Экспертный совет по небанковским финансово-кредитным организациям.

19 февраля в Государственной Думе РФ состоялось первое заседание созданного Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Госдумы по финансовому рынку.

В состав Экспертного совета вошли члены Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, Алексей Саватюгин, Василий Солодков, Елена Стратьева, Евгений Царев, Кирилл Царев.

С приветствием и напутствием к членам Экспертного совета обратился заместитель председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Юрий Олейников.

О направлениях деятельности Экспертного совета и законопроектах, подлежащих рассмотрению на его заседаниях, рассказал председатель Экспертного совета депутат Госдумы Евгений Шулепов.

С докладами на заседании Экспертного совета выступили:

·         член  Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, президент НАУМИР Алексей Саватюгин (О положении микрофинансовых организаций на финансовом рынке России);

·         председатель подкомитета по лизингу Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Евгений Царев (О российском рынке лизинга);

·         председатель Союза сельских кредитных кооперативов Игорь Брагинский (О положении кредитной кооперации в России);

·         председатель Ассоциации развития ломбардов Сергей Соковников (О положении ломбардов на финансовом рынке Российской Федерации).

В дискуссии по осаждавшимся вопросам участие принял председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, партнер Группы компаний финансово-правового консалтинга «Аудит Груп» Владимир Гамза.

Достигнута договоренность об участии Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям в совместной работе с Экспертным советом в качестве рабочей площадки для предварительной проработки вопросов, выносимых на обсуждение Экспертного совета.

Решением председателя Экспертного совета руководителем рабочей группы по вопросам лизинга назначен ЦАРЕВ Евгений, председатель Подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».

Целью рабочей группы является совершенствование нормативной базы лизинга, разработка и продвижение законодательных инициатив в интересах лизинговой отрасли.

В случае заинтересованности Вашей компании просьба направлять заявки на участие в рабочей группе до 6 марта 2018 года.

Последние новости