Подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» сформирована рабочая группа по разработке проекта новых методических рекомендаций

Минэкономразвития России поддержало инициативу Подкомитета ТПП РФ по лизингу и НП «Лизинговый Союз» о внесении изменений в Методические рекомендации по расчету лизинговых платежей, утвержденные заместителем Министра экономики Российской Федерации В.В. Косовым 16 апреля 1996 года.

Действующие методические рекомендации устарели и не отвечают сложившейся практике работы лизинговых компаний и действующему законодательству о лизинге. В этой связи Подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» сформирована рабочая группа по разработке проекта новых методических рекомендаций. Предполагается, что данный документ будет включать расширенный понятийный аппарат в области лизинга. Это обусловит возможность его применения не только лизинговыми компаниями, но также арбитражными судами и налоговыми органами.

Дополнительная информация:

  • список рабочей группы;
  • план  работ;
  • материалы заседаний;
  • проекты методических рекомендаций

будет опубликована в специальном разделе на сайте Подкомитета.

Для участников рабочей группы, а так же для членов Подкомитета ТПП РФ и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» на сайте Подкомитета организован форум.

 

 

 Перейти к проекту Разработка методических рекомендаций по расчету лизинговых платежей

Последние новости