Подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» получен ответ из Росфинмониторинга на свое обращение от 4 августа 2015 г.

Подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» получен ответ из Росфинмониторинга на свое обращение от 4 августа 2015 г. Ответ содержит разъяснения о правилах обязательного контроля операций по получению или предоставлению имущества по договору лизинга. 

Так в разъяснении сообщается, что обязательному контролю подлежит операция по договору лизинга, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 рублей, либо равна сумме в иностанной валюте, эквивалентной 600 000 рублей.

Сведения о таких операциях подлежат документальному фиксированию и предоставлению в уполномоченный орган в срок не позднее 3 рабочих дней, следующим за днем ее совершения.

Суммой операции является непосредственно стоимость имущества, передаваемого в лизинг, указанная в передаточном документе, стоимость имущества, указанная в договоре лизинга, или общая сумма договора лизинга.

 Подробнее в ответе Росфинмониторинга

Деятельность Подкомитета ТПП РФ по лизингу по проекту "Отчетность лизинговых компаний в Росфинмониторинг России"

 

Последние новости