Подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» получен ответ из Федеральной нотариальной палаты на свое обращение от 19.06.2014 о регистрации уведомлений о залоге движимого имущества с соответствующими разъяснениями

Подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» получен ответ из Федеральной нотариальной палаты  на свое обращение от 19.06.2014 о регистрации уведомлений о залоге движимого имущества с соответствующими разъяснениями.

ФЗ от 21.12.2013 № 379-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, в том числе в ФЗ от 02.10.2012  №166-ФЗ и Основы законодательства РФ о нотариате.

С 1 июля 2014 года изменяется правовое регулирование вопросов, касающихся функционирования реестра уведомлений о залоге движимого имущества в Единой информационной системе нотариата России, а также порядок и сроки регистрации уведомлений о залоге движимого имущества.

Письмо в Федеральную нотариальную палату было направлено в связи с тем, что лизинговые компании в своей каждодневной практике сталкиваются с залогами движимого имущества и необходимостью однозначного понимания изменений в части правового регулирования реестра уведомлений о залоге движимого имущества.

Ознакомиться с текстом обращения в Федеральную нотариальную палату (pdf) и официальным ответом (pdf).

Последние новости