Подкомитет ТПП РФ по лизингу получил ответ из Минэкономразвития России о предоставлении информации о ходе реализации Программы стимулирования кредитования для субъектов МСП для лизинговых компаний, реализующих специальные продукты для субъектов МСП

Подкомитет ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» обратились в Минэкономразвития России о предоставлении информации о ходе реализации Программы стимулирования кредитования для субъектов МСП для лизинговых компаний, реализующих специальные продукты для субъектов МСП.

В АО «Корпорация «МСП» сообщает следующее:

Действующая в настоящее время программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства не распространяется на лизинговые компании.

В соответствии с Программой деятельности Корпорации на 2016 год планируется разработка требований к предоставлению субъектам СМП лизинговых услуг, а также требований к предоставлению гарантий лизинговым компаниям, расширения продуктового предложения для лизинговых компаний, оказывающих услуг субъектам МСП. Планируемый срок разработки – 4 квартал 2016 года.

 

Приложение: ответ АО «Корпорация «МСП» на адрес Минэкономразвития России

Последние новости