Объединенное заседание Подкомитета ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»

19 октября 2010 состоялось объединенное заседание Подкомитета ТПП РФ по лизингу и Некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизинговой деятельности "ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ"

В ходе заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:

1.  О ходе реализации законодательных инициатив Подкомитета ТПП РФ по лизингу – проект ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О финансовой аренде (лизинге) и отдельные законодательные акты РФ». С докладом выступил председатель Подкомитета Алексей Акиндинов. Была отмечена необходимость продолжить активную работу по продвижение отраслевого законопроекта. В частности было принято решение в целях дальнейшего прохождения законопроекта провести консультации в Совете по кодификации при администрации Президента РФ и Институте законодательства и сравнительного правоведения.

2.  Об основных направлениях налоговой политики РФ на 2011 год и на плановый период 2012-2013 гг.; угроза отмены права применения ускоренной амортизации с коэффициентом не выше 3 по всем амортизационным группам. В 2011 году. Было принято решение поддержать инициативу Подкомитета ТПП РФ по лизингу по  проведению заседания по данному вопросу в здании  ТПП РФ 18 ноября 2010 года  и подготовить аналитический материал (аргументацию) к заседанию 18 ноября 2010 года о необходимости сохранения в законодательстве права на ускоренную амортизацию лизингового имущества с коэффициентов не выше 3.

3.  Был рассмотрен вопрос о ходе реализации проекта по разработке нового ПБУ лизинговых операций. С докладом выступил руководитель проекта Юрий Хохлов. Было принято решение о подготовке концептуального документа и технического задания на разработку нового ПБУ лизинговых операций и организации осуждения концептуального документа и технического задания широким кругом лизинговых компаний. В том числе на Конференции бухгалтеров лизинговых компаний 26 ноября 2010 года, которое будет организовано и проведено Подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» совместно с журналом ЛИЗИНГ РЕВЮ.

4. На заседании принято решение:

- о приеме в состав Подкомитета ТПП РФ по лизингу и члены НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ ЗАО «Сбербанк Лизинг»;

- о приеме в состав Подкомитета ТПП РФ по лизингу и члены НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» ОАО «Лизинговой компании «КАМАЗ»;

- о приеме в состав Подкомитета ТПП РФ по лизингу и члены НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» ООО «Лизинг-Трейд»;

- о приеме в состав Подкомитета ТПП РФ по лизингу и члены НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» ООО «Сибирская Лизинговая Компания».

Последние новости