Объединенное заседание Подкомитета ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»

26 мая 2010 года состоялось объединенное заседание Подкомитета ТПП РФ по лизингу и некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизингового бизнеса «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».

На собрании были следующие основные решения.

  1. продолжить работу с профильными министерствами и ведомствами с целью получения положительных заключений на проект ФЗ по внесении изменений в законодательство о финансовой аренде (лизинге).

  2. Определить возможность получения Подкомитетом ТПП РФ по лизингу статуса регулятора или рекомендующего органа отраслевые правила и стандарты.

  3. продолжить мероприятия (обращения, консультации с профильными министерствами и ведомствами) с целью формирования позитивной для лизингового бизнеса арбитражной практики в связи с Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 27.07.2009 г.

  4. подготовить концепцию и план мероприятий по организации рабочей группы по противодействию мошенничеству в лизинговой отрасли

  5. организовать рабочую группу по Разработке и внедрению нового ПБУ лизинговых операций из числа главных бухгалтеров и финансовых директоров лизинговых компаний – членов Подкомитета ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»;

  6. подготовить коммерческие предложения по организации услуг по маркировке и учету лизингового оборудования;

  7. принять в состав Подкомитета ТПП РФ по лизингу и члены НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» ООО «Транслизинг».

ООО «Транслизинг» было основано в г.Челябинске в 2002 году. С самого начала своей работы компания «Транслизинг» помогает повысить конкурентоспособность предприятий, способствует росту качества, увеличению объема услуг и продукции, что в итоге приносит нашим заказчикам и партнерам более высокий доход. Лизинг мы рассматриваем как основной инструмент обновления материальной базы промышленности и развития необходимой инфраструктуры рыночной экономики. Компания «Транслизинг» работает со всеми регионами РФ. Среди клиентов компании: ЗАО «Завод Анкер», ЗАО «Энергоинвест», ООО «Новострой инжиниринг», ООО «Рыбные заводы Олафа Мориса», ООО «Лада-Бест», ООО «Акцепт».

«Транслизинг» является одним из региональных лидеров рынка по предоставлению лизинговых услуг. Главным капиталом компании считается высокая квалификация сотрудников. Полнота и качество оказываемых услуг, глубоко индивидуальный подход к каждому клиенту.

Основным мотивом вступления ООО «Транслизинг» в состав Подкомитета ТПП РФ по лизингу и члены НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ является желание занять активную позицию в развитии российского лизингового рынка.

Читать протокол (PDF)

к списку новостей

Последние новости