НКР совместно с «Лизинговым союзом» и ТПП обеспечат аналитическое покрытие лизингового рынка

Рейтинговое агентство НКР, «Лизинговый союз» и подкомитет по лизингу Торгово-промышленной палаты РФ подписали меморандум о стратегическом партнёрстве.

Стороны меморандума договорились о совместной подготовке исследований рынка лизинга и связанных с ним секторов экономики, продвижении аналитических продуктов в странах-участницах Евразийского экономического сотрудничества. Кроме того, они будут проводить экспертизу законодательных актов на предмет их влияния на рынок лизинга и его перспективы. Ожидаются мероприятия, направленные на обеспечение аналитической поддержки рынка лизинга и обсуждение актуальных вопросов его развития.

«Рынок лизинга вошёл в фазу важных изменений. Регулирование отрасли ставит новые вызовы перед всеми участниками рынка, что требует качественной аналитической поддержки», — заявил генеральный директор НКР Кирилл Лукашук.

«Аналитическое сопровождение лизинговой отрасли приобретает особую актуальность в условиях, когда лизинг воспринимается государством как эффективный инструмент реализации национальных проектов, промышленной политики, обновления основных фондов и технологий. Без аналитики сегодня невозможно разрабатывать нормативные акты, госпрограммы, среднесрочные и долгосрочные планы развития. Это в полной мере относится и к лизинговой индустрии, чему мы придаём большое значение и возлагаем надежды на долгосрочное сотрудничество с НКР», — отмечает председатель подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП «Лизинговый союз» Евгений Царёв.

Меморандум о сотрудничестве

Источник:

Последние новости