Минэкономразвития России анонсирует подготовку ряда методических рекомендаций, которые планирует завершить в течение двух месяцев

Минэкономразвития России анонсирует подготовку ряда методических рекомендаций, которые планирует завершить в течение двух месяцев (до конца июля), и просит в случае заинтересованности включиться в эту работу и по возможности до 11.06.2020 (четверг) направить на адрес info@tpprf-leasing.ru предложения о кандидатурах (с указанием ФИО, места работы и контактных данных), которые могут взять на себя ответственность за подготовку конкретной методики или нескольких методик.  

В направлении оценочной деятельности «оценка движимого имущества» приоритетными являются методические рекомендации по оценке:

- автотранспортных средств;

- железнодорожного транспорта;

- воздушных судов;

- морских судов.

Стиль написания этих рекомендаций, как предполагается, будет иметь «пошаговый» характер.

Во вторую очередь предусмотрена разработка методических рекомендаций по оценке машин и оборудования. При этом их оценка в большинстве случаев имеет индивидуальный характер, в связи с чем предполагается написание методик с большим акцентом на рекомендации,  а не долженствование, но при этом также хотелось бы видеть достаточно подробное описание с определением рекомендуемых оценщику действий (на что он должен обратить внимание при оценке).

До 19.06.2020 (пятница) уже необходимо иметь план по организации работы над методиками, кандидатуры руководителей по каждому направлению (направленные от различных организаций). К этому времени также очень желательно подготовить первые наработки.

С учетом того, что сроки реализации задачи, поставленные руководством Министерства, очень сжатые, подготовку указанных методик предлагается осуществлять параллельно, в связи с чем при направлении предложений о кандидатурах просьба руководствоваться указанной информацией.

В рамках указанной работы предполагается также разработка иных методических рекомендаций по направлениям оценочной деятельности «оценка недвижимости» и «оценка бизнеса». В случае заинтересованности участия также в разработке методик по этим направлениям, конкретные тематики можем направить дополнительно.

Последние новости