Евгений Царев вошел в состав рабочей группы по обеспечению функционирования единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза и 21 мая 2018 принял участие в первом заседании рабочей группы в Астане

Евгений Царев, Председатель Подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП "ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ", вошел в состав  рабочей группы по обеспечению функционирования единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза и принял участие в первом заседании рабочей группы, которое состоялось 21 мая 2018 в г.Астана, Республика Казахстан.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на заседании: «Об актуальных вопросах, возникающих при функционировании единого рынка услуг в рамках ЕАЭС».

В том числе :

1.       Соответствия нормативной базы лизинга стран-членов ЕАЭС Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г.

2.       О развитии трансграничного лизинга в рамках ЕАЭС.

В своем докладе Е. Царев обратил внимание на положения раздела XV Договора о Союзе, не допускающие введения новых ограничений, дополнительных требований и процедур, не предусмотренных национальными законодательствами на дату подписания договора. Отметил также, что проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в рамках реформы лизинговой отрасли в России содержит дополнительные требования, ограничения и процедуры.

Решение о недопустимости новых ограничений, дополнительных требований и процедур вошло в протокол заседания.

 

Протокол размещен по следующей ссылке

http://www.eurasiancommission.org/ru/act/finpol/dobd/sms/fsms/Pages/wgsms.aspx

 

  

 

Последние новости