9 июня 2016 года завершила работу V Международная конференция «Источники финансирования и инвестиции», посвященная анализу последних тенденций в области финансирования лизинговых проектов, практики взаимодействия с банками и иными финансовыми институтами

9 июня 2016 года завершила работу V Международная конференция «Источники финансирования и инвестиции», посвященная анализу последних тенденций в области финансирования лизинговых проектов, практики взаимодействия с банками и иными финансовыми институтами.

Сегодня вопросы доступности источников финансирования, их стоимость и реальные сроки получения финансирования актуальны практически для всех лизинговых компаний вне зависимости от размера их бизнеса и сложившейся практики взаимодействия с кредиторами и акционерами, поэтому конференция прошла в формате активной дискуссии, на которой участники задавали уточняющие вопросы по предложенным программам финансирования и вносили свои предложения.

Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства через лизинговые компании представили:

РЕПИНА Татьяна  Анатольевна - директор по общественным связям, кандидат философских наук - Программа Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

ПРОНИН Сергей Викторович - Программа финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства через лизинговые компании МСП Банка, а также программа развития и обеспечение доступности лизинговых операций посредством Федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса.

АГЕЕВ Александр Юлианович – Программа Валютного рынка Московской биржи.

СУХАРЕВ Андрей Серафимович - Программа поддержки бизнеса через лизинг Минпромторга России.

ЗОТОВ Игорь Вадимович - Программа «Лизинговые проекты» Фонда Развития Промышленности.

СОЛНЫШКИНА Оксана Владимировна выступила с докладом «Цифровая плотность российских городов и рынок финансовых услуг. Соотношение спроса и предложения».

Особый интерес у частников конференции вызвал доклад ЦАРЕВА Евгения Марковича о концепции реформирования лизинговой отрасли, подготовленной Банком России.

Участники конференции отметили высокую актуальность и практическую значимость предложенных программ в текущих экономических условиях.

Все представители финансовых институтов высказали готовность к дальнейшему диалогу и прямому сотрудничеству с представителями лизинговых компаний с учетом внесенных предложений и замечаний.

Последние новости