28 сентября 2011 года состоялось заседание НП "ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ"

28 сентября 2011 года состоялось заседание Некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизинговой деятельности "ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ".

Совет партнерства «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» был представлен председателем Совета Партнерства Акиндиновым А.Ю., членами Совета Партнерства Когогиной А.Г., Бабичем А.А.  и Царевым Е.М., директором Партнерства, а в собрании приняли участие представители 21 компании, а также приглашенные руководители и специалисты.

В рамках подготовки к проведению 6 октября 2011 года в Государственной Думе РФ круглого стола «Лизинг как инструмент модернизации экономики. Сдерживающие факторы и проблемы» обсуждались следующие вопросы:

1) Проблемы реализации имущественных прав лизинговых компаний.
2) Отсутствие обеспечительных мер в отношении лизингового имущества в процессе арбитражного производства.
3) Проблема судебных разбирательств между лизинговыми компаниями и налоговыми органами по вопросам правомерности применения налоговых вычетов по НДС.
4) Пассивная позиция органов внутренних дел по противоправным действиям в отношении лизингового имущества.
5) Решения ВАС по так называемому неосновательному обогащению лизинговых компаний (авансы по договорам лизинга, выкупная стоимость лизингового имущества).

В качестве следующего вопроса в повестке заседания было рассмотренно партнерство Подкомитета ТПП РФ по лизингу с Компанией «1С» в рамках создания коробочного решения для лизинговых компаний «1С-ЛИЗИНГ». В ходе обсуждения было принято решиние организовать рабочую группу по автоматизации лизинговой деятельности для подготовки задания требований разработке коробочного решения для лизинговых компаний «1С-ЛИЗИНГ».

Единогласным решением членов Партнерства было принято решение принять проект Предложений в проект ФЗ «Об изменениях в ФЗ №115», подготовленный рабочей группой Подкомитета ТПП РФ по лизингу для представления в Консультативный Совет при Межведомственной комиссии по противодействию легализации доходов полученных преступным путем и финансированию терроризма».

Также на заседании принято решение о приеме в состав Подкомитета ТПП РФ по лизингу и члены НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ" «Национальной Лизинговой Компании», ООО и "Элемент Лизинг", ООО.

 

К списку новостей

Последние новости