17 сентября 2019 года состоялся VIII Форум «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛИЗИНГЕ», организованный Подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»

17 сентября 2019 года состоялся VIII Форум «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛИЗИНГЕ», организованный Подкомитетом ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».

Открыл Форум Председатель Подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» Евгений Маркович Царев. Он приветствовал участников от имени организаторов, рассказал об основных целях и задачах мероприятия.

АверьяновАверьянов Дмитрий, управляющий процессным центром «Аксиома-Роботизация», подробно рассмотрел тренды роботизации лизинговых компаний: риск-менеджмент, судебное производство, взаимодействие с сервисами и ответил на вопросы слушателей.

Мошкина Татьяна Сергеевна, партнер БКГ ИНФОРМАУДИТСЕРВИС, представила комплексную автоматизации лизинговых компаний на базе 1С – интегрированное решение с функционалом ведения оперативного учета, расчета лизинговых платежей (лизинговый калькулятор) и бухгалтерского учета в соответствии с новыми требованиями Банка России.

На многочисленные вопросы ответил специальный гость: Гольденберг Александр Яковлевич, руководитель направления продвижения и развития решений для финансового сектора Фирма "1С".

Киркорова Неля Ивановна, Партнер, руководитель направления "Управление финансами", к.э.н., доцент, эксперт ООО «АйТимПро», и Виноградов Алексей Борисович, генеральный директор ООО «АйТимПро», предложили лизинговым компаниям ИТ-систему на базе 1С для эффективного управление лизинговой деятельности: CRM, расчет лизинговых проектов, управление финансами, БУ/НУ. Цель системы – управление финансами по всему кругообороту капитала. Неля Ивановна, как особо отметили участники форума, обладает огромным опытом разработки и реализации программных продуктов для лизинга.

Курдомонов Дмитрий Владимирович, управляющий директор «Хомнет Лизинг», начал свое выступление с истории «Хомнет Лизинг». А также о будущем. О будущем компании и всей лизинговой отрасли. От имени Подкомитета ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» Евгений Царев вручил Диплом «Хомнет Лизинг» за большой вклад в развитие российского лизингового рынка, многолетний добросовестный труд и в связи с 15-летием и наградил Почетной грамотой Курдомонова Дмитрия за большой личный вклад в развитие российской лизинговой отрасли. Присутствующие поздравили команду «Хомнет Лизинг» с 15-летием компании.

После небольшого перерыва Золотухин Сергей, руководитель проекта Group-IB, поделился практикой расследования преступлений с использованием интернета, выявления угроз и предотвращения атак на уровне компетенций ИТ-специалистов.

Количество лизинговых компаний, которые заключили договора с АО «Электронный Паспорт», неуклонно растет. В настоящее время АС СЭП запущена и работает. Оформлено более 4000 юридически значимых электронных паспортов. Традиционно интерес слушателей вызвали разъяснения Вершинина Сергей, ОАО «Электронный паспорт», об электронных ПТС в структуре автоматизации лизинговых компаний.

Участники форума отметили актуальность и необходимость автоматизации бизнес-процессов. Разработчики IT-решений предложили лизинговым компаниям разнообразные решения под любые задачи лизинговых компаний.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Видео

Последние новости