16 февраля 2016 года состоялось Объединенное годовое отчетно-выборное Собрание Подкомитета ТПП РФ по лизингу и Некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизинговой деятельности «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»

16 февраля 2016 года состоялось Объединенное годовое отчетно-выборное Собрание Подкомитета ТПП РФ по лизингу и Некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизинговой деятельности «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ». 

В Собрании приняли участие 16 членов Партнерства, а также представители 10 компаний-партнеров.

Подводя итоги прошедшего 2015 года, в своем отчетном докладе руководитель аппарата Подкомитета, директор Партнерства, Царев Евгений Маркович ознакомил участников собрания с основными направлениями деятельности Подкомитета и Партнерства в 2015 году и планах на 2016 год.

В состав Совета Партнерства были избраны:

  • Акиндинов Алексей Юрьевич - Ген.дир. «МСП Лизинг», ОАО
  • Агаджанов Максим Анатольевич - Ген.дир. «Газпромбанк Лизинг», АО
  • Ершов Олег Борисович - Ген.дир. «Лизинговая компания «КАМАЗ», ОАО
  • Кудрин Вячеслав Борисович - Ген.дир. ООО "СТОУН-XXI"
  • Михайлов Александр Сергеевич - Вице-президент по развитию бизнеса, «Европлан», АО
  • Царев Евгений Маркович - Дир. НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ»
  • Шадрин Антон Геннадьевич - Ген.дир. «Катерпиллар Файнэншл», ООО

Председателем Подкомитета ТПП РФ по лизингу и Совета Партнерства избран генеральный директор ОАО «МСП Лизинг» Акиндинов Алексей Юрьевич.

Были рассмотрены организационные вопросы на 2016 год, единогласно одобрены планы работ и мероприятий Партнерства.

Состав членов Партнерства пополнился активно и динамично развивающимся участником лизингового рынка РФ - ООО «Солид Лизинг», которая работает на рынке лизинговых услуг с 2004 года. Это универсальная лизинговая компания, основной эффективной работы которой является сплоченный коллектив профессионалов, имеющих знания и многолетний опыт в сфере финансовой аренды (лизинга). Возглавляет компанию генеральный директор Канунников Кирилл Владимирович.

Далее были подписаны партнерские соглашения с Ассоциацией корпоративного коллекторства и Коллекторским Агентством «Фортис», ООО.

Ассоциация корпоративного коллекторства – это объединение агентств, специализирующихся на корпоративном коллекторстве. Ассоциация призвана способствовать распространению технологий корпоративного коллекторства, повышению уровня долговой безопасности, а также успешному ведению предпринимательской деятельности коллекторскими агентствами из различных регионов России и других государств.

Коллекторское Агентство Фортис специализируется на взыскании задолженности всех видов кредитов банковского и лизингового сектора с физических и юридических лиц на досудебной, судебной и исполнительной стадиях взыскания.

В результате активного обсуждения проблем лизингового бизнеса в современных условиях было принято решение создать действующие на постоянной основе Комитет (рабочую группу) по безопасности лизинговой деятельности, а также рабочую группу «Управления лизинговым портфелем».

 

Протокол годового отчетно-выборного Собрания НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» от 16 февраля 2016 года.

Отчетный доклад за 2015 год

Последние новости