1 октября 2015 года в Доме Правительства Московской области при поддержке Подкомитета ТПП РФ по лизингу состоялось заседание Круглого стола «Комплексная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием механизма лизинга»

1 октября 2015 года в Доме Правительства Московской области при поддержке Подкомитета ТПП РФ по лизингу и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» состоялось заседание Круглого стола (Совещания) для лизинговых компаний.

Тема заседания «Комплексная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием механизма лизинга».

Министерством инвестиций и инноваций Московской области объявлен конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Московской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятия «Частичная компенсация субъектам МСП затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования» подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

Круглый стол (Совещание) нацелен на информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности финансирования инвестиционных проектов с помощью механизма лизинга с использованием существующих мер государственной поддержки Московской области.

В ходе заседания лизинговые компании получили детальную информацию о ходе реализации программы и возможности участия в ней и дали свои предложения по повышению эффективности программы.

По результатам совещания лизинговые компании могут дополнительно направлять свои предложения в программу текущего и 2016 года.

Предложения направлять в Подкомитет ТПП РФ по лизингу в срок до 9 октября 2015 года на адрес электронной почты: info@tpprf-leasing.ru   

Последние новости